30 октября 2020

Информационное сообщение

Tele2 информирует об изменении параметров оказываемых абонентам услуг.

Настоящее информационное сообщение является уточнением к публикации от 18.09.2020 года в отношении сроков вступления изменений в силу.

С 1 ноября 2020 года обновится перечень и параметры услуг, оказываемых абонентам Tele2 при нахождении на территории Республики Беларусь.

Пользователи услуги «Безлимитный интернет за границей» за 350 рублей в день получат 600 МБ в сутки на высокой скорости вместо ранее действовавших 200 МБ. После их исчерпания клиенты продолжат пользоваться безлимитным интернетом на скорости не более 128 Кбит/с.

Стоимость 1 МБ интернет-трафика составит теперь 3,5 рубля вместо 25 рублей.

Для входящих вызовов, исходящих на номера страны пребывания (Беларусь) и исходящих на все номера России стоимость составит 3,5 рубля за 1 минуту разговора вместо ранее действовавших 15 рублей.

Стоимость предоставления SMS/MMS услуг:

  • SMS на номер абонента РФ обойдется абоненту в 1,95 рублей вместо 6 рублей;
  • SMS на номера абонентов других стран, отправка MMS обойдется в 5,5 рублей за одно сообщение.

Услуги «Разговоры без границ» и «Интернет за рубежом» станут недоступны для использования на территории Беларуси.

С 10 ноября 2020 года стоимость одной минуты исходящих голосовых вызовов при нахождении на территории Беларуси на номера стран СНГ составит 65 рублей, на номера стран Европы и Азии – 90 рублей, а на номера стран Африки, Австралии и Америки составит 165 рублей.

В рамках согласования механизмов межоператорского взаимодействия и изучения предпочтения потребителей на территории Союзного государства указанные изменения вводятся в тестовом режиме до 31 декабря 2020 года. Продление сроков предложения будет зависеть от результатов пилота.

С подробной информацией о предоставлении и тарификации услуг международного роуминга можно ознакомиться в разделе «Роуминг».